Diet

Diät Shake für alle, die das Essen lieben. 13 Mahlzeiten, einfach Wasser hinzufügen.

29,90 €(2,30 € pro Mahlzeit)(3,52 €/100gr)
Inkl. MwSt. &
ReturnNicht zufrieden? Geld zurück
PackageKostenloser Versand
ClockLieferung innerhalb von 2 Arbeitstage

Sicher bezahlen mit

  • Sofort
  • Klarna.
  • Apple Pay
  • PayPal
  • Kreditkarte
Vorteile
Warum Orangefit Diet?

Arbeiten Sie mit unserem Orangefit Diet ohne große Anstrengungen an Ihrem Gewicht. Ein veganer Mahlzeitenersatz mit allen Vitaminen und Mineralstoffen, die Sie benötigen. Mit anregendem grünem Tee und hochwertigem Erbsenprotein. Perfekt als Ersatz für Ihr tägliches Frühstück, Mittag- oder Abendessen und zudem genauso köstlich.

Wir sind für Sie da

Möchten Sie wieder in Ihre Lieblingshose passen? Sich besser fühlen in Ihrer eigenen Haut? Sie möchten besser atmen, sehnen sich nach mehr Energie, haben körperliche Beschwerden oder neigen zu Fressanfällen? Was auch immer der Grund ist, sie möchten gerne abnehmen. Mit unseren Diet Shakes gehen Sie es sofort gut und verantwortungsbewusst an. Und mit dem Abnehmpaket können wir Sie auch persönlich begleiten. Die Chancen stehen also äußerst gut, dass Sie es schaffen.

*Wenn Sie 1 Hauptmahlzeit täglich mit Orangefit Diet ersetzen, unterstützen Sie Ihre Gewichtskontrolle. Wenn Sie 2 Hauptmahlzeiten pro Tag ersetzen, unterstützten Sie damit die Gewichtsabnahme.

(1) Tägliche Referenzmenge (RDA) einer energiebeschränkten Ernährung. Trinken Sie ausreichend. Empfohlene Menge: 2 Messlöffel pro Mahlzeit; 30% RDA von Vitaminen und Mineralien. Das Ergebnis kann von Person zu Person variieren, da jeder Mensch einen idividuellen Kalorienbedarf hat.

  • Komfort

    passt perfekt zu Ihrem hektischen Lebensstil

  • Ergebnis

    hilft beim Abnehmen*

  • Gesund

    reich an Proteinen, Vitaminen und Mineralstoffen

ZutatenWas ist enthalten?

1 Diet Vanille-Mahlzeit enthält:

249
Kalorien
29g
Eiweiß
14,9g
Kohlenhydrate
6,5g
Fett
30%
Vitamine

Vanille

Erbsenprotein, Hafermehl (enthält Gluten), Inulin, natürliches Vanillearoma, Leinölpulver, Sonnenblumenölpulver, Trikaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, grüner Tee, Süßstoff: Steviolglycoside (wird aus Pflanzen gewonnen), Verdickungsmittel: Xanthan, Vitamin C (Ascorbinsäure), Eisencitrat, Zinkcitrat Dihydrat, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Vitamin B3 (Nicotinamid), Mangangluconat, Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat), Kupfergluconat, Vitamin A (Retinylacetat), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin B6 (Pyridoxin HCI), Vitamin K1 (Phyllochinon), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin HCI), Chrompicolinat, Kaliumjodat, Vitamin B9 (Folsäure), Natriumselenit, Vitamin B8 (Biotin)

Heidelbeere

Erbsenprotein, Hafermehl (enthält Gluten), Inulin, Leinsamenölpulver, natürliches Heidelbeeraroma, Trikaliumcitrat, Sonnenblumenölpulver, Heidelbeerpulver, Farbstoff: Rote-Beete-Pulver, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, grüner Tee, Schwarzwurzelsaftkonzentrat, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoff: Steviolglycoside (wird aus Pflanzen gewonnen), Vitamin C (Ascorbinsäure), Eisencitrat, Zinkcitrat Dihydrat, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Vitamin B3 (Nicotinamid), Mangangluconat, Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat), Kupfergluconat, Vitamin A (Retinylacetat), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin B6 (Pyridoxin HCI), Vitamin K1 (Phyllochinon), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin HCI), Chrompicolinat, Kaliumjodat, Vitamin B9 (Folsäure), Natriumselenit, Vitamin B8 (Biotin)

Schoko

Erbsenprotein, Hafermehl (enthält Gluten), Inulin, Leinölpulver, Kakaopulver, natürliches Schokoladenaroma, Sonnenblumenölpulver, Trikaliumcitrat, Calciumcarbonat, Magnesiumcitrat, grüner Tee, Süßstoff: Steviolglycoside (wird aus Pflanzen gewonnen), Verdickungsmittel: Xanthan, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Vitamin B3 (Nicotinamid), Mangangluconat, Zinkcitrat Dihydrat, Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat), Vitamin A (Retinylacetat), Kupfergluconat, Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin B6 (Pyridoxin HCI), Vitamin K1 (Phyllochinon), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin HCI), Kaliumjodat, Vitamin B9 (Folsäure), Chrompicolinat, Eisencitrat, Natriumselenit, Vitamin B8 (Biotin)

* Orangefit Diet ist von Natur aus glutenfrei, wird aber an einem Ort hergestellt, an dem Gluten verarbeitet werden. Aus diesem Grund kann das Produkt Spuren von Gluten enthalten.

Vanille Pro Mahlzeit (65g) Pro 100 gramm
Kalorien 249 383
Fett 6,5 10,0
davon gesättigte Fettsäuren 0,9 1,4
Kohlenhydrate 14,9 22,9
davon Zucker 0,9 1,4
Ballaststoffe 7,1 11,0
Eiweiß 29,0 47,0
Salz 1,7 2,6
Heidelbeere Pro Mahlzeit (65g) Pro 100 gramm
Kalorien 248 381
Fett 6,5 10,0
davon gesättigte Fettsäuren 0,9 1,4
Kohlenhydrate 15,2 23,4
davon Zucker 2,4 3,7
Ballaststoffe 7,4 11,3
Eiweiß 28,0 46,0
Salz 1,6 2,5
Schoko Pro Mahlzeit (65g) Pro 100 gramm
Kalorien 249 383
Fett 6,8 10,6
davon gesättigte Fettsäuren 1,1 1,7
Kohlenhydrate 13,3 20,5
davon Zucker 0,8 1,3
Ballaststoffe 7,2 11,1
Eiweiß 31,1 47,8
Salz 1,7 2,5
Vitamine und MineralienPro Mahlzeit (65g)RDA/RIPro 100 Gramm (3)RDA/RI
Vitamin A (ug)24030%369,246%
Vitamin B1 (mg)0,330%0,546%
Vitamin B2 (mg)0,430%0,746%
Vitamin B3 (mg)4,830%7,446%
Vitamin B5 (mg)1,830%2,846%
Vitamin B6 (mg)0,430%0,746%
Vitamin B8 (ug)1530%23,146%
Vitamin B9 (ug)6030%92,346%
Vitamin B12 (ug)0,830%1,246%
Vitamin C (mg)2430%36,946%
Vitamin D3 (mg)1,530%2,346%
Vitamin E (mg)3,630%5,546%
Vitamin K (ug)22,530%34,646%
Kalzium (mg)24030%369,246%
Kupfer (mg)0,330%0,546%
Eisen (mg)4,230%6,546%
Kalium (mg)60030%92346%
Magnesium (mg)112,530%17346%
Mangan (mg)0,630%0,946%
Natrium (g)0,530%0,846%
Phosphor (mg)21030%323,146%
Zink (ug)330%4,646%
Chrom (ug)1230%18,546%
Jod (ug)4530%69,246%
Selen (ug)16,530%25,446%
Koffein (mg)1015,4
Grüner Tee (mg)500769,2
Linolsäure (g)11,5
Wie wird das Produkt verwendet?Einfach Wasser hinzufügen

Mit ein paar einfachen Schritten zur perfekten Mahlzeit.

  1. Menge Wasser in den Shaker füllen

  2. 2 Messlöffel Orangefit Diet hinzufügen

  3. Shake! Shake! Shake! Schütteln und genießen

  4. Fit Shaker 800ml

    Mit unserem Fit Shaker erzielen Sie das allerbeste Ergebnis

Bewertungen
Was unsere Fans sagen
  • Trustpilot 5 stars
    10/10

    Topprodukt

    E Hoogerhuis
    5. Juli 2021
  • Trustpilot 5 stars
    10/10

    Heute getestet, lecker!

    Elke Maßmann
    26. April 2021
FAQ

Häufig gestellte Fragen

  • Orangefit Diet wird aus Erbsenproteinen (eine vollwertige Proteinquelle), Hafermehl, Leinsamen und grünem Tee hergestellt. Jede Mahlzeit enthält 30% Ihrer täglichen Vitamine und Mineralien.

  • Am besten ist es mit Wasser oder pflanzlicher Milch. Beachten Sie bei Milch die zusätzlichen Kalorien oder verwenden Sie zuckerfreie Milch.

  • Aber sicher! Wir merken, dass viele Nutzer dieses Produkt verwenden möchten, aber keine Ahnung haben, was sie neben Orangefit Diet sonst noch essen können. Deshalb helfen wir gerne allen, die das Abnehmpaket bestellen, mit einem persönlichen Ernährungsplan. Das Abnehmpaket besteht aus fünf ausgeklügelten Tagesmenüs und allen Informationen über eine gesunde Diät. Ehe man sich versieht, hat man sein Wunschgewicht schon erreicht.

  • Ja, unser Mahlzeitshake ist für Vegetarier und Veganer geeignet.

    Orangefit Diet ist auch frei von Laktose, Soja, zugesetztem Zucker und Nüssen. Orangefit Diet wird an einem Ort hergestellt, an dem auch Gluten verarbeitet wird und kann Spuren von Nüssen enthalten.

  • Orangefit Diet kann zu jeder Tageszeit eingenommen werden. Die meisten Menschen benutzen es morgens zum Frühstück oder mittags zum Mittagessen. Diet kann eine oder zwei Mahlzeiten pro Tag ersetzen. Drei sind zwar möglich, wir möchten Ihnen jedoch keine komplette Shakediät empfehlen. Ersetzen Sie zunächst eine Mahlzeit pro Tag (an hektischen Tagen eventuell zwei) und ernähren Sie sich ansonsten weiterhin gesund und abwechslungsreich. So werden Sie am längsten durchhalten.

  • Wir raten davon ab, während der Schwangerschaft Gewicht zu verlieren. Sie können Orangefit Diet während der Schwangerschaft als Nahrungsergänzungsmittel oder Zwischenmahlzeit einnehmen, jedoch nicht als Abnehmshake. Ein Orangefit Diet Mahlzeitersatz enthält 10 mg Koffein (grüner Tee). Dies entspricht 1/5 Tasse Kaffee. Nehmen Sie also nicht mehr als einen Shake pro Tag zu sich, wenn Sie schwanger sind.

  • Genau! Orangefit hat seinen fünften Jahrestag im September 2020 mit einer neuen Verpackung, einer neuen Webseite und kürzeren Produktnamen gefeiert. Orangefit Diet ist die altbekannte Fit Green Meal Diet, jedoch in einem neuen Look.

  • Viele Orangefitters nutzen das Abnehmpaket, um sofort loslegen zu können. Wenn Sie diese Option wählen, erhalten Sie zwei Beutel Orangefit Diet, unseren Fit Shaker und eine persönliche Ernährungsberatung.