Hero

Reichhaltiges Frühstück in einem Shake. 10 Frühstückshakes, einfach Wasser hinzufügen.

24,90 €(2,49 € pro Mahlzeit)(2,49 €/100gr)
Inkl. MwSt. &
  • ReturnNicht zufrieden? 100% Geld zurück
  • PackageKostenloser Versand
  • ClockLieferzeit: 2 Werktage

Sicher bezahlen mit

  • PayPal
  • Klarna
  • Sofort
  • Kreditkarte
Vorteile
Reichhaltiges Frühstück für alle, die wenig Zeit haben

Unser Hero ist der Held am frühen Morgen. Ein vollwertiges, pflanzliches Frühstück mit allen Nährstoffen, die du brauchst. Von Proteinen bis zu Omega-3-Fettsäuren, Vitaminen und Mineralstoffen. Wasser hinzufügen, schütteln und fertig!

Mit Hero bleibst du stundenlang satt

Der reichhaltige Frühstückshake sorgt für ein langes Sättigungsgefühl. Hero enthält viele Ballaststoffe und hält deinen Körper stundenlang satt. So denkst du oft erst später wieder an deine nächste Mahlzeit.

Echtes Essen mit heldenhaften Zutaten

Suchst du ein reichhaltiges Frühstück, das im Handumdrehen zubereitet ist? Unser Frühstückshake wird aus heldenhaften pflanzlichen Zutaten hergestellt. Echte Nahrung, ohne Zucker oder künstliche Zusatzstoffe. Du kannst Hero bedenkenlos jeden Morgen trinken, aber der Shake eignet sich auch hervorragend als Mittagessen oder für zwischendurch.

  • Schnell

    ein reichhaltiges Frühstück innerhalb einer Minute zubereitet

  • Jederzeit

    echte Nahrung, die du täglich und überall zu dir nehmen kannst

  • Reichhaltig

    mit Proteinen, Omega-3, Vitaminen und Mineralstoffen

InhaltsstoffeWas ist drin?

1 Hero-Shake enthält im Durchschnitt:

411
Kalorien
30g
Eiweiß
47,2g
Kohlenhydrate
11,5g
Fett
6g
Ballaststoffe

Vanille

Erbsenprotein, Hafermehl (enthält Gluten), Inulin, natürliches Vanillearoma, Leinölpulver, Sonnenblumenölpulver, Trikaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, grüner Tee, Süßungsmittel: Steviolglycoside (stammt aus einer Pflanze), Verdickungsmittel: Xanthan, Vitamin C (Ascorbinsäure), Eisencitrat, Zinkcitrat Dihydrat, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Vitamin B3 (Nicotinamid), Mangangluconat, Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat), Kupfergluconat, Vitamin A (Retinylacetat), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin B6 (Pyridoxin HCI), Vitamin K1 (Phyllochinon), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin HCI), Chrompicolinat, Kaliumjodat, Vitamin B9 (Folsäure), Natriumselenit, Vitamin B8 (Biotin)

Heidelbeere

Erbsenprotein, Hafermehl (enthält Gluten), Inulin, Leinsamenölpulver, natürliches Heidelbeeraroma, Trikaliumcitrat, Sonnenblumenölpulver, Heidelbeerpulver, Farbstoff: Rote-Beete-Pulver, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, grüner Tee, Schwarzwurzelsaftkonzentrat, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Steviolglycoside (stammt aus einer Pflanze), Vitamin C (Ascorbinsäure), Eisencitrat, Zinkcitrat Dihydrat, Vitamin E (D-Alpha-Tocopherol), Vitamin B3 (Nicotinamid), Mangangluconat, Vitamin B5 (Calcium-D-Pantothenat), Kupfergluconat, Vitamin A (Retinylacetat), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin B6 (Pyridoxin HCI), Vitamin K1 (Phyllochinon), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin HCI), Chrompicolinat, Kaliumjodat, Vitamin B9 (Folsäure), Natriumselenit, Vitamin B8 (Biotin)

Vanille durchschnittliches Frühstück (100 g) großes Frühstück (150 g)
Anzahl Messlöffel 4 6
Kalorien 411 616
Fett 11,5 17,3
davon gesättigte Fettsäuren 1,5 2,3
Kohlenhydrate 47,2 70,9
davon Zucker 1,0 1,5
Ballaststoffe 6,0 8,7
Eiweiß 30,0 45,0
Salz 1,2 1,8
Heidelbeere durchschnittliches Frühstück (100 g) großes Frühstück (150 g)
Anzahl Messlöffel 4 6
Kalorien 410 615
Fett 11,5 17,3
davon gesättigte Fettsäuren 1,5 2,3
Kohlenhydrate 46,7 70,0
davon Zucker 2,4 3,6
Ballaststoffe 6,0 9,0
Eiweiß 30,0 45,0
Salz 1,2 1,8
Durchschnittliches FrühstückRDA/RIGroßes FrühstückRDA/RI
Anzahl Messlöffel46
Vitamin A (ug)13617%20025%
Vitamin B1 (mg)0,1917%0,2825%
Vitamin B2 (mg)0,2417%0,3525%
Vitamin B3 (mg)2,7217%4,025%
Vitamin B5 (mg)1,0217%1,525%
Vitamin B6 (mg)0,2417%0,3525%
Vitamin B8 (ug)8,517%12,525%
Vitamin B9 (ug)34,017%50,025%
Vitamin B12 (ug)0,4317%0,6225%
Vitamin C (mg)13,617%20,025%
Vitamin D3 (mg)0,8517%1,2525%
Vitamin E (mg)2,0417%3,025%
Vitamin K2 (ug)12,7517%18,7525%
Kalzium (mg)136,017%200,025%
Kupfer (mg)0,1717%0,2525%
Eisen (mg)2,3817%3,525%
Kalium (mg)340,017%500,025%
Magnesium (mg)63,7517%93,7525%
Mangan (mg)0,3417%0,5025%
Phosphor (mg)119,0017%175,0025%
Zink (ug)1,7017%2,5025%
Chrom (ug)6,8017%10,0025%
Jod (ug)25,5017%37,5025%
Selen (ug)9,3517%13,7525%
ZubereitungEinfach Wasser hinzufügen

In nur wenigen Schritten zum perfekten Frühstückshake.

  1. Fülle deinen Shaker mit 300-400 ml Wasser

  2. Füge 4 Messlöffel Orangefit Hero hinzu

  3. Shake! Shake! Shake! Schütteln und genießen

  4. Fit Shaker 650ml

    Mit unserem Fit Shaker erhältst du das allerbeste Ergebnis

FAQ

Häufig gestellte Fragen

  • Orangefit Hero wird aus Erbsenprotein (eine vollständige Proteinquelle), Hafermehl und Leinsamen hergestellt. Pro Frühstück nimmst du 25 % deines täglichen Vitamin- und Mineralstoffbedarfs zu dir.

  • Beides sind Mahlzeitenersatz-Shakes, allerdings unterscheiden sich die Nährwerte und die Zusammensetzung. Diet sorgt für ein Kaloriendefizit und entspricht damit besser den Bedürfnissen von Menschen, die abnehmen möchten. Hero enthält mehr Kalorien und mehr Kohlenhydrate. Dadurch bekommst du viel Energie. Was sehr hilfreich sein kann, wenn du viel zu tun hast.

  • Die Wahrscheinlichkeit ist gering. Du wirst dich davon etwa 3 bis 4 Stunden lang satt fühlen.

  • Ja, keine Sorge. Mit dem Orangefit Hero nimmst du alles zu dir, was du brauchst: Eiweiß, Kohlenhydrate, Omega-3-Fettsäuren, Ballaststoffe sowie alle Vitamine und Mineralstoffe. Ein vollwertiges Frühstück in einem Shake. Das gelingt oft nicht einmal, wenn man selbst kocht.

  • Hero ist ein reichhaltiges Frühstück aus hochwertigen pflanzlichen Zutaten, also echte Nahrung. Du kannst Hero bedenkenlos jeden Tag zu dir nehmen.

  • Eigentlich mit allem, was dir schmeckt. Der Shake wird meist mit Wasser und Pflanzenmilch getrunken.

  • Ja! Orangefit Hero ist frei von Laktose, Soja, Zuckerzusatz und Nüssen. Unser Frühstückshake wird an einem Ort hergestellt, an dem auch Gluten verarbeitet wird und kann daher Spuren von Gluten enthalten.

  • Orangefit Hero kann bedenkenlos während der Schwangerschaft und Stillzeit getrunken werden. Tatsächlich brauchen schwangere Frauen jeden Tag etwas mehr Eiweiß, Vitamine und Mineralstoffe, also halte dich nicht zurück.

  • Wenn du sofort loslegen möchtest, haben wir das Frühstückspaket für dich. Dieses Frühstückspaket besteht aus zwei Beuteln Orangefit Hero und unserem Fit Shaker.